Время работы склада:

Пн-чт: с 9:00 до 18:00, Пт: с 9:00 до 17:00

Офис в Саратове:

Крымский проезд 7

Обратный звонок

Подложка под ламинат из полистирола

При обустройстве ламината немаловажную роль играет подложка. Она должна быть выполнена из качественного материала, если владелец хочет качественно компенсировать нагрузку при передвижении по покрытию.

Предлагаем качественные подложки под ламинат из полистирола в нашем интернет-магазине «Полигаль». Мы представляем широкий ассортимент материалов по доступной цене для наших клиентов.

Свойства

Подложка под ламинат из полистирола обладает отличными от других характеристиками:

  • Ударная прочность – 0,45 Вт / м2.
  • Степень поглощения шума – 23 Дц.
  • Прочность при сгибании – 0,16 Мпа.

Приклеивание к поверхности ламината подложки улучшает гидроизоляционные свойства поверхности.

Виды подложек из полистирола

Материал широко применяется для изготовления нескольких видов подложек, которые различаются между собой характеристиками и толщиной.

Подложка под ламинат может быть изготовлена из вспененного полистирола. Такая технология обеспечивает плотное прилегание материала к ламинату. Нет необходимости использовать вспомогательные средства. Особенность – низкий показатель водопоглощения. Это позволяет использовать материал в помещениях на первых этажах.

Листовая подложка выпускается, как правило, в упаковках по 20 шт. листов. При желании клиента она может быть сложена в гармошку, потому что материал при укладывании будет укладываться во всю длину помещения.

Также возможно изготовление материалов в форме рулона. Такой вариант подходит для ровных поверхностей. Считается, что качественную теплоизоляцию могут обеспечить только листы, толщина которых составляет более 3 мм.




Особенности производства

В процессе производства подложки применяются высокие температуры (в районе 200 градусов по Цельсию) и давление. Основная внедряемая методика – экструзия, подразумевающая смешивание составляющих с паром.

Плюсы и минусы

Подложка под ламинат из полистирола, как и любой строительный материал, имеет свои сильные и слабые стороны. К преимуществам материала можно отнести:

  • Экологичность – материал не гниет.
  • Высокая прочность.
  • Рельефная поверхность материала гарантирует стабильную естественную циркуляцию воздуха.
  • Соответствие параметров – качество и цена.
  • Материал не боится низких температур и их перепадов, поэтому может спокойно использоваться в неотапливаемых сооружениях.
  • Длительный срок службы.
  • Отсутствие деформации при долгосрочном воздействии даже тяжелых предметов.
  • Не изменяет своих свойств даже в условиях высокой нагрузки.

Определенные свойства материала могут иметь индивидуальный характер в зависимости от предпочтений и ожиданий клиента и сферы использования продукта. Некоторые из пользователей отмечают небольшую толщину подложки. Но эту проблему можно устранить, если выровнять поверхность специальными составами.

Приобретая материал у нас, вы гарантируете получение качественного материала по доступной стоимости, который станет прекрасным дополнением к ламинату!

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Получите бесплатную консультацию

Предоставим полный расчет стоимости

Я прочитал и согласен с условиями Политика конфиденциальности сайта sar.polygalvostok.ru